

Байден объявил пятидневный траур в США по жертвам COVID
Президент США Джо Байден объявил в Штатах общенациональный траур в память о 500 тысячах американцев, которые скончались в результате заражения коронавирусом. О его решении сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, выступление транслировалось в Twitter.
Флаги США будут приспущены на протяжении пяти дней. При этом наладить доставку вакцины в штаты пока толком не получается из-за непогоды. В Штатах бушует непогода, сопровождающаяся аномальными морозами.
Отметим, что США - мировой лидер по числу выявленных случаев коронавируса. По данным Worldometers, инфекцию диагностировали у 28,7 миллиона американцев, скончались почти 511 тысяч человек.
Таких потерь США не знали за весь XX век. Число умерших от коронавируса уже превысило количество
. Читать на ren.tv