
Баттон: Льюис уже не тот гонщик, которого знал я
В этот уик-энд Дженсон Баттон дебютирует в британском чемпионате GT за рулём McLaren 720S GT3 собственной команды Jenson Team Rocket RJN. В гонке Silverstone 500 он выступит в одном экипаже со своим давним другом и деловым партнёром Крисом Банкомбом, совладельцем команды.
Особых спортивных задач чемпион мира 2009 года перед собой не ставит и намерен прежде всего получить удовольствие.
«Многие гонщики Формулы 1, завершив карьеру в высшей категории автоспорта, сталкиваются с такой проблемой: они не готовы выступать в одних соревнованиях с пилотами-любителями. Но я просто хочу получать удовольствие от гонок, – сказал Дженсон. – Для меня нет разницы, что пилотировать, я и картинг до сих пор люблю. И хочу быть конкурентоспособным.
Люди, которые
Читать на f1news.ru


