«Батареи заряжены». Кентен Фийон Майе опубликовал милое фото с возлюбленной
Двукратный олимпийский чемпион 2022 года, действующий обладатель «Большого хрустального глобуса» французский биатлонист Кентен Фийон Майе опубликовал в социальных сетях милое фото со своей возлюбленной Лидией. «Последний вечер дома перед периодом выступлений на Кубке мира.
Батареи заряжены», — подписал фото Фийон Майе. Фото: из личного архива Кентена Фийона Майе Напомним, в сентябре 2017 года у Лидии обнаружили рак.
Из-за переживаний биатлонист не смог сосредоточиться на подготовке к Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане (Южная Корея), где выступил в трёх гонках и остался без медалей. После Игр стало известно, что Лидия успешно прошла курс химиотерапии и её состояние постепенно улучшилось.
На Олимпийских играх – 2022 в Пекине (Китай) Кентен завоевал два личных золота – в индивидуальной гонке и пасьюте. А также три серебра – в спринте, мужской и смешанной эстафетах.
Читать на championat.com
