

Бастрыкин заинтересовался историей с выгнанным на мороз ребенком
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал возбудить дело по информации СМИ об издевательствах над пятилетним ребенком в Алтайском крае, родители которого выгнали его на улицу без одежды в 20-градусный мороз. "Председатель СК поручил и. о.
руководителя следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю Колесниченко И. В. возбудить уголовное дело и представить доклад о ситуации", - указано в сообщении пресс-сужбы СК РФ.
Как уточняется, ход расследования поставят на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России. Уголовное дело было возбуждено по статье о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем. Ранее сообщалось, что в Алтайском крае родители решили применить крайне жестокие меры для "воспитания" своего ребенка.
Пятилетнего мальчика выгнали без одежды и без обуви на двадцатиградусный мороз "за его поведение". ЧП произошло 21 января в селе Селезнево Шелаболихинского района. На издевательства обратили внимание случайные прохожие.
Сам мальчик пояснил, что его самого и других детей уже забирали из семьи органы опеки, однако потом все возвращалось на круги своя. На морозе он успел провести достаточно длительное время. Позже РЕН ТВ стало известно, что семья, в которой "воспитывался" малыш, состояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних как неблагополучная.
. Читать на ren.tv

