

Баскетболистки УГМК выиграли регулярный сезон в Премьер-лиге
Матчем лидеров завершился двухкруговой турнир регулярного сезона женской баскетбольной Премьер-лиги. Действующий чемпион УГМК у себя дома в Екатеринбурге победил курское "Динамо" - 79:70. Теперь клубы сильнейшей восьмерки продолжат борьбу в плей-офф, который начнется с четвертьфинала.
Игра УГМК - "Динамо" (Курск) традиционно имела для соперников принципиальное значение, но с точки зрения распределения мест в турнирной таблице эта встреча важность свою утратила заранее. Екатеринбурженки досрочно обеспечили себе итоговое лидерство, а "бело-голубые" - вторую позицию. Тем не менее, матч получился интересным. По-иному и быть не могло, ведь в составах обоих клубов сосредоточено большинство игроков и кандидатов в сборную России, а также хватает
Читать на rg.ru

