

Балахнин: игра «Спартака» вызывает вопросы, непозволительно пропускать столько от «Факела»
Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился мнением о матчах «Спартак» — «Факел» (3:2) и «Зенит» — «Химки» (3:2), сыгранных в рамках 19-го тура Российской Премьер-Лиги. «Почему «Спартак» не смог спокойно одержать победу над «Факелом»? Тут много причин. Не только в желании и мастерстве.
Поле и погода не способствовали легкой игре. И потом, «Факел» борется за выживание и очень мотивирован. Понятно, что он слабее «Спартака», но за счёт самоотдачи сумел что-то компенсировать.
Гости играли жёстко, и все это сказалось на результате. «Спартаку» непозволительно пропускать два мяча от такого соперника. Были ошибки в обороне из-за невнимательности и секундного расслабления.
Ну и уровень игры «Спартака» пока вызывает у меня вопросы. Ход матча «Зенита» с «Химками»? Однозначно недооценка. Вести 2:0, владеть инициативой и пропустить два мяча… Они выпали из игры на несколько минут, потеряли концентрацию, и гости наказали за это.
Но у «Зенита» есть запас прочности, и он позволяет себе такие недочеты», — приводит слова Балахнина «Евро-Футбол.Ру». Новость по теме И. Федотов: по правилам, Безбородов должен был отменить гол «Спартака» и дать пенальти
. Читать на championat.com