

Бахтеева: Украинские медики не защищены от COVID-19
В борьбе с COVID-19 украинские медики платят очень высокую цену. Тысячи медработников переболели вирусом в тяжелой форме, а число умерших врачей постоянно растет. Только по официальной статистике, с начала пандемии коронавирусом заразились более 26 000 медицинских работников. Такое положение вещей уже давно должно было стать для правительства страны набатом. И при всем этом медики имеют нищенскую зарплату, в среднем 4 тысячи гривен медсестра и 5 тысяч гривен врач. Но, увы, они ограничиваются мелкими подачками, бесконечными обещаниями и популистскими речами про героизм украинских врачей.
Такое мнение высказала Глава Всеукраинской общественной организации «Землячество-Родной Донбасс», Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук Татьяна
Читать на from-ua.com

