

Как в Украине "платят" компенсации за болезнь и смерть медиков от Covid-19: шокирующие цифры
В Украине ни один медик не получил страховую компенсацию после того, как заболел коронавирусом. Об этом в эфире Апостроф Live на Апостроф TV заявил бывший и.о. председателя Государственной санитарно-эпидемической службы Украины Святослав Протас.
"Из около 200 умерших медицинских работников, компенсации семьи получили только в 10% случаев. То есть около 20 семей получили компенсацию. Ни единого страхового случая тем врачам, которые заболели и, слава Богу, остались живы, не было. Мне не известно, что они получили какую-то страховую компенсацию за то, что они переболели, и что это профессиональное заболевание", - добавил Протас.
По мнению эксперта, в Украине сложилась катастрофическая ситуация с медиками. Через 15 лет в стране некому
Читать на apostrophe.ua
