

Бадоса поддержала позицию Свёнтек, что женские мячи в США значительно хуже мужских
Четвёртая ракетка мира, испанская теннисистка Паула Бадоса раскритиковала мячи, которыми играют девушки на US Open. Напомним, это единственный «Большой шлем», где мужчины и женщины используют разные мячи.
Испанка отреагировала на высказывание Иги Свёнтек, которая пожаловалась, что лёгкие женские мячи мешают теннисисткам с мощными ударами. «Полностью согласна.
Очень неблагоприятные условия для игроков. А потом мы жалуемся на множество ошибок, отсутствие тактики и логики в розыгрышах.
Более быстрые корты и мячи, которые очень трудно, почти невозможно, контролировать», – написала Бадоса в своей соцсети. Высшее достижение 24-летней Бадосы на турнирах «Большого шлема» — выход в финал Открытого чемпионата Франции в 2021 году.
. Читать на championat.com