

Ажиотаж вокруг «КовиВака»: почему россияне охотятся за «чумаковской» вакциной
В Москву вновь поступила вакцина от коронавируса «КовиВак». За препаратом уже выстроились очереди, и его количество ограничено. О том, где можно им привиться и почему он вызывает такое доверие со стороны граждан, — в материале «Вечерней Москвы».
Люди знают историюПервую вакцину — она была от бешенства — еще в царской России производили в Одессе по технологии Луи Пастера на Одесской пастеровской станции. И это начал делать выдающийся российский ученый Николай Гамалея, рассказал молекулярный биолог, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.
По его словам, долгое время в Российской империи, а потом в СССР Одесская противочумная станция пользовалась глубочайшим уважением. Но в конце 1950-х годов в Советском
Читать на pravda-tv.ru