



Азербайджан обвинил Армению в переброске войск в Карабах
Баку заявил о нарушении договоренностей, зафиксированных в трехстороннем заявлении от 10 ноября 2020 года о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Армянские военные перебрасываются на территорию Азербайджана, где расположены российские миротворцы, указано в заявлении Минобороны Азербайджана.
Как писал "Кавказский узел", жители сел Мхитарашен и Шош Аскеранского района неоднократно жаловались на обстрелы со стороны азербайджанских военных. 9 августа азербайджанские военные с позиций, расположенных в Шуши, обстреляли армянские позиции близ сел Мхитарашен и Шош, сообщило Минобороны Нагорного Карабаха. Сельчане неоднократно просили о размещении в этих местах миротворцев, и последние обстрелы снова обозначили проблему с обеспечением
Читать на kavkaz-uzel.eu