"АвтоВАЗ" выпустил миллионный автомобиль на платформе Renault.
"АвтоВАЗ" выпустил сегодня, 14 июня, миллионный автомобиль с конвейера линии В0. Юбилейным экземпляром, построенным на платформе Renault, стал кроссовер Lada Xray Cross. Об этом сообщили Лайфу в российском автоконцерне.— Модель направится для реализации в дилерскую сеть, — уточнили в пресс-службе компании.Линия В0 — одна из трёх конвейеров ''АвтоВАЗа'', на которой выпускаются 12 моделей автомобили марок Lada и Renault, а также окрашенные кузова для завода Renault в алжирском городе Оран. В год с линии сходит 280 тысяч машин, то есть один автомобиль в минуту.Линия была запущена в 2012 году при участии на то время премьер-министра Владимира Путина. Первыми с неё начали выходить универсалы LADA Largus, затем Nissan Almera.Ранее эксперты назвал...
Читать на daylynews.ru
