"АВТОВАЗ" полностью приостановил производство автомобилей в Тольятти
В связи с отсутствием электронных компонентов Волжскому автозаводу пришлось полностью приостановить производство машин на всех трех сборочных линиях в Тольятти. Для работников 12 ноября установили простой с компенсацией в размере двух третей средней заработной платы, сообщает "Автостат".
По словам руководителя пресс-центра АО "АВТОВАЗ", в настоящее время аналогичная ситуация с электронными компонентами сложилась во всем мире и сенсации в произошедшем нет. На филиале компании в Ижевске, где собирается Lada Vesta, работы ведутся в нормальном режиме, так как на этом предприятии используются другие компоненты.
Волжский автозавод собирал LADA Granta только 9 ноября, модели Largus и XRAY – с 8 по 11 ноября (как и Renault Logan и Renault Sandero).
Читать на ruposters.ru

