
Автомошенники придумали новую схему подставных ДТП
Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) рассказали «Известиям» о новой схеме мошенничества с выплатами по ОСАГО. По их данным, автомошенники для незаконного получения денежных средств стали использовать дорогие иномарки и устраивать на них настоящие ДТП, при это ведя съемку аварии.
После выплаты страховки злоумышленники снова устраивают аварию. По такой схеме некоторые дорогие авто попадают в ДТП более 10 раз за год. Как правило, у мошенников есть свои автосервисы, быстро устраняющие повреждения легким ремонтом или с использованием неоригинальных запчастей.
В этой схеме, отмечают автостраховщики, виновник аварии чаще имеет дешевый отечественный автомобиль, старую иномарку или грузовик, а потерпевший – машину с дорогими запчастями или
Читать на pravo.ru
