Автомобилистов предупредили о новых штрафах в 2021 году
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. С 2021 года в России вступают в силу изменения в законодательстве, которые напрямую коснутся автомобилистов, пишут "Известия".
Прежде всего, речь идет о борьбе с агрессивным вождением. Так водители, совершающие одно и тоже нарушение во второй раз в течение года, будут наказаны значительно строже.
Например, за повторное управление незарегистрированным автомобилем, превышение скорости на 40-80 км/час или пересечение сплошной автомобилисты будут платить больше или вовсе лишаться прав. Водителю, который во второй раз проехал на красный сигнал светофора, грозит штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.
В планах МВД также ужесточить политику в отношении пьяных за рулем. Сейчас,
. Читать на ria.ru
