

Австралийский многоквартирный дом будут отапливать пивом
Многоквартирный жилой дом в Австрии будут отапливать с помощью пива. Проект планируется реализовать в городе Швехат при поддержке энергетической компании Нижней Австрии EVN и Пивоваренного союза Австрии Brau Union. Об том сообщил TACC.
На данный момент на территории старого пивоваренного завода возводится жилой комплекс на 900 квартир. Поставлять «пивное топливо» будет современный пивзавод, расположенный в 100 метрах от него. По словам представителя австрийского пивоваренного союза Габриэла Мария Штрака, инновационный проект позволит разумно использовать тепло завода, предоставляя выгоду как обществу, так и экологии.
Впервые уникальный проект по отоплению нового жилого комплекса «Пивоваренный район» за счет использовани...
Читать на newinform.com


