Австралия ввела санкции против РФ в связи со строительством Крымского моста
- Австралия ввела адресные финансовые санкции и ограничения на въезд в отношении российского физического лица и четырех российских компаний, связанных со строительством и эксплуатацией железнодорожного моста через Керченский пролив, - приводится на сайте австралийского МИДа заявление главы ведомства Марис Пейн (на фото). Министр сообщила, что решение о рестрикциях принято в координации с Канадой и согласуются с действиями, ранее принятыми в Евросоюзе.
- Мост через Керчь — это попытка консолидировать контроль России над незаконно аннексированным Крымским полуостровом. Своими действиями эти лица причастны к попыткам легитимизировать незаконную аннексию Крыма и Севастополя и к поддержке сепаратистской активности на востоке Украины, - указала
. Читать на newizv.ru

