Австралия введет санкции в отношении России
Правительство Австралии вводит экономические санкции в отношении Российской Федерации. Известно, что решение о введении санкций правительство Австралии приняло после признания Россией Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). – Вместе со своими партнерами и союзниками Австралия объявляет ряд экономических санкций в отношении России.
Австралия также введет адресные санкции в отношении восьми россиян, которым будет запрещен въезд в Австралию и запрещены любые финансовые операции, связанные с австралийскими структурами и организациями. Также санкции коснутся одного государственного банка России и банков, связанные с оборонной и военной промышленностью, – объявил премьер-министр страны Скотт Моррисон. Сообщается также, что "запрет на въезд [в Австралию] и финансовые операции коснется восьми членов Совета безопасности Российской Федерации".
Уточняется, что список продолжит расширяться после введения дополнительных санкций. ТАСС пишет, что санкции введут и в отношении всех предприятий и организаций ЛНР и ДНР, работающих в сфере транспорта, энергетики и телекоммуникации, а также против предприятий нефтегазодобывающей отрасли республик. Австралия также намерена оказать Украине помощь, организовав "быструю обработку заявлений о выдаче австралийских туристических или семейных виз".
Переехавшим из-за военного конфликта людям окажут и гуманитарную помощь. Ранее редакция VSE42.Ru писала, что США введут санкции против суверенного долга РФ. О решении ввести санкции в отношении России заявила и Япония.
. Читать на news.vse42.ru

