Австралия присоединилась к дипломатическому бойкоту Олимпиады в Китае
Соревнования пройдут этой зимой.
Политики и дипломаты из Австралии, включая тех, кто уже находится на территории КНР, не будут участвовать в церемониях, которые пройдут в рамках Олимпиады в следующем году. Об этом объявил премьер-министр республики Скотт Моррисон. Он сказал, что соответствующее решение приняли после того, как Австралия попыталась возобновить работу дипломатических каналов с Пекином, но китайские власти не ответили на целый ряд вопросов, в том числе о нарушениях прав человека.
В итоге, Австралия, как ранее и Соединённые Штаты, пошлёт на игры только спортивную сборную. На этой неделе Вашингтон объяснил своё решение тем, что китайские власти занимаются геноцидом уйгуров и систематически нарушают права человека. Идею
Читать на echo.msk.ru




