Авербух не без трудностей пересёк границу со Швецией, чтобы попасть на ЧМ в Стокгольме
Призёр Олимпийских игр, хореограф и постановщик Илья Авербух рассказал о трудностях при пересечении границы со Швецией, куда он приехал, чтобы попасть на чемпионат мира по фигурному катанию. «Ещё вчера я смотрел трансляцию парного катания в Москве, а сейчас вижу воочию.
Будет время — поделюсь впечатлениями с того момента, как пересекал границу Швеции. Я открывал им, что в Швеции проходит чемпионат мира.
Мне на паспортном контроле приходилось доказывать, что он действительно проходит в Стокгольме. Я сначала удивился и думал, что, может, один человек не знает.
Потом — второй не знает, третий не знает. Дошло до того, что я изображал ёлочку на полу — что я приехал на фигурное катание.
Имитировал так основной шаг. В общем, было весело, но
. Читать на championat.com


