Аварийная сигнализация сработала в российском сегменте МКС
КИЕВ. 9 сентября. УНН. Аварийная сигнализация в модуле “Звезда” российского сегмента МКС разбудила российских космонавтов, пишет УНН со ссылкой на сообщение Роскосмоса и федеральных СМИ.
Детали
“Сегодня, 9 сентября 2021 года, в 04:55 по московскому времени (совпадает с киевским — ред.) в служебном модуле „Звезда“ российского сегмента Международной космической станции при проведении автоматической подзарядки аккумуляторов сработал датчик задымления, и включилась аварийная сигнализация. Для устранения возможного задымления экипажем был включен агрегатный фильтр очистки атмосферы — средство бортовой очистки воздуха. После очистки атмосферы экипаж экспедиции МКС-65 продолжил режим ночного отдыха”, — сообщили в Роскосмосе.
По данным Главной
Читать на unn.com.ua

