Авариям предлагают прижаться к обочине
Москва, 09 ноя 2020. .
Изменение регламента оформления мелких ДТП готовится МВД и правительством Москвы по поручению Белого дома, — сообщает «КоммерсантЪ». Инициатива о внесении изменений исходит от правительства столицы и связана со стремительным ростом смертей в авариях, вызванных наездом на стоящие машины: с начала года показатель вырос на 24%. Специалисты считают, что помимо корректировки порядка оформления ДТП потребуется внесение поправок в КоАП и правила страхования, чтобы водители смогли безбоязненно использовать европротокол.До конца недели должен быть проведен анализ статистики смертей, вызванных «повторными» ДТП в столице (наезды во время оформления происшествия). Выполнение поручения правительственная комиссия по безопасности
Читать на live24.ru
