
«Авангард» всухую обыграл «Магнитку» и стал единоличным лидером КХЛ
Шайбы забросили Корбэн Найт, реализовавший численное преимущество на 34-й минуте, и Сергей Шумаков, поразивший пустые ворота гостей за девять секунд до финальной сирены. На 39-й минуте Сергей Шумаков не сумел реализовать штрафной бросок, назначенный за нарушение правил капитаном «Магнитки» Сергеем Плотниковым против нападающего хозяев Павла Дедунова.
Голкипер омичей Эмиль Гарипов отразил 34 броска соперника и заработал третий «сухарь» в нынешнем сезоне. Второй матч «на ноль» был тоже против «Металлурга» в Магнитогорске, когда «Авангард» победил 4:0.
После этой победы «ястребы» набрали 18 очков в 11 проведённых играх и обошли казанский «Ак Барс» на вершине общей турнирной таблицы КХЛ. «Ак Барс» потерпел поражение в овертайме от «Северстали»
. Читать на news.ru
