

Аваков и Яценюк говорят, что не получали повесток о вызове на допрос по "угольному делу"
Арсен Аваков и бывший премьер-министр Арсений Яценюк сказали, что узнали о вызове на допрос по "угольному делу" из СМИ. Об этом Аваков и пресс-служба Яценюка сказали в комментарии hromadske.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеЭкс-глава МВД заявил, что повестку не получал и узнал о вызове на допрос из интернета.
"Наверное, сбой какой-то у них... А может, в Харьков направили в мою разбитую ракетами квартиру", — сказал Аваков.Он отметил, что высказывал свою позицию по поставке угля еще в ноябре 2014 года.12 ноября 2014 года DW написало, что на заседании Кабмина в этот день Аваков заявил, что в ситуации с поставками угля из Южно-Африканской Республики могут быть попытки манипулирования правительством.
"Я считаю, что Минтопэнерго и правительством манипулируют. Я считаю, что компания должна возобновить поставки угля из ЮАР.
Есть компании, заинтересованные в том, чтобы мы зависели от Российской Федерации или псевдоорганизаций "ДНР" и "ЛНР", – сказал Аваков.В пресс-службе Яценюка hromadske рассказали, что политик уже трижды раньше был на допросе по этому делу. О вызове на новый допрос ему якобы стало известно из СМИ.
. Читать на liga.net
