
Атомную подлодку "Красноярск" спустили на воду в Северодвинске
Атомная подводная лодка проекта 885М "Красноярск" была спущена на воду в Северодвинске, сообщает ТАСС. Команду на вывод дал генеральный директор завода Михаил Будниченко. После этого будущий командир субмарины капитан 2-го ранга Иван Артюшин разбил по традиции о ее борт бутылку шампанского.
"Дорогие корабелы, экипаж подводного крейсера. Сегодня праздник, который войдет в историю ВМФ. Корабелы "Севмаша" подтвердили свой профессионализм.
<...> На этот корабль сверстаны планы, подготовлен экипаж. Я уверен, что севмашевцы сдадут его в установленный срок", — отметил на церемонии главком ВМФ России адмирал Николай Евменов. "Красноярск" является второй серийной подлодки проекта "Ясень-М".
Читать на ren.tv
