

Асфальт на улицах города показал свое истинное "лицо". В течение 10 дней не должно быть ни одной ямы – Артыкходжаев
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Хоким столицы Джахонгир Артыкходжаев провел сегодня совещание, посвященное состоянию дорог в Ташкенте. Он сделал немало интересных заявлений. Так, например, ямы должны исчезнуть в течение 10 дней, работы планируется проводить ночью, чтобы не мешать водителям, а за некачественную работу придется ответить, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Как вы знаете, эта зима была не такой уж сложной для столицы, однако за последние 50-60 лет таких осадков не было. После обильных дождей асфальт на улицах города показал свое истинное "лицо". Ухабы и ямы на всех улицах становятся причиной недовольства жителей", – отметил хоким.
Артыкходжаев поручил начальнику управления благоустройства вместе с хокимами районов и начальниками соответствующих управлений в течение 10 дней задействовать всю имеющуюся технику в распоряжении как частных лиц, так и управления, и решить проблему.
"Если не успеете за 10 дней, никто вам не простит этого. Прокурор города должен проконтролировать данный процесс, в частности, целевое расходование выделенных на это средств. Ни одной ямы не должно оставаться. Некачественная работа не будет принята. Если надо – задействуйте технику Ташкентской области. Отремонтированные дороги должны прослужить долго. Я не позволю разбазаривания денег", – подчеркнул хоким.
По его словам, при необходимости ремонтные бригады должны отдыхать в дневное время, а основную работу выполнять ночью, когда мало машин.
Он также попросил жителей, чтобы они выкладывали фото ям и ухабов на портал "Менинг фикрим". Столичные власти постараются исправить эти недостатки.
"Поймите, что мы живем уже в 2022 году. Это уже не прошлый век. Поэтому наша работа должна быть как обдуманной, так и качественной.
Читать на podrobno.uz