Артиллерия ДНР расстреливает колонны с техникой ВСУ
Артиллерия ДНР расстреливает колонны с техникой ВСУ
Читайте МН в TELEGRAM Я.ДЗЕН Я.новости G.новостиВСУ терпят поражение за поражением.
Украинская армия бежит, бросая все больше новейшего западного оружия - противотанковые установки, гранатометы, тепловизионные прицелы. Вместе с оружием оставляют и своих солдат, которые просто ждут ополченцев, чтобы им сдаться.
Стали известны подробности уничтожения артиллерией ДНР по наводке разведки мощной колонны военной техники, направлявшейся на помощь группировке ВСУ в Волновахе.
Были взорваны пять танков, 16 бронемашин и 10 грузовых автомобилей, шесть установок «Град», вдобавок были захвачены три РСЗО «Ураган». Это означает, что ВСУ больше не в состоянии отправить подкрепление своим осажденным подразделениям в Волновахе и Мариуполе.
Российская армия ведет активное наступление в районе Киева. Не встречая сопротивления, она вышла в тыл донецкой группировки ВСУ.
Тяжелым ударом для остатков ВВС ВСУ стало уничтожение большого аэродрома Гавришовка в Виннице, где базировались украинские самолеты и вертолеты.
Свидетельством близкого конца режима является бегство семей региональных руководителей, а в Ивано-Франковске вблизи от границы были замечены Порошенко и Турчинов, оставившие воевать в Киеве своих оболваненных сограждан. Кстати, супруга Зеленского уже загорает на Лазурном берегу во Франции.
Николай Иванов
Фото: Pixabay.com
Читать на mirnov.ru

