30 вертолетов за раз и три огромные колоны техники: ВСУ нанесли сокрушительные удары по оккупантам
На 12-ый день полномасштабной войны на территории Украины, которую начала РФ, она несет серьезные потери. В ВСУ на утро понедельника, 7 марта поделились свежими цифрами в facebook. Украинские военные продолжают обезоруживать оккупантов, чтобы они не могли обстреливать мирные города и их жителей.
По состоянию на утро 7 марта страна-агрессор уже потеряла: 290 танков; 999 единиц военных бронированных машин; 117 артиллерийских систем; 50 РСЗВ; 23 средства ПВО; 46 самолетов; 68 геликоптеров; 454 единицы автомобильной техники; 3 корабля; 60 цистерн с топливом; 7 БПЛА. Что касается потерь личного состава, то в Минобороны не изменили цифры - свыше 11 тыс. человек.
Все из-за того, что в ряде городов бои продолжаются. А в командировании морской пехоты ВСУ поделились успехами под Херсоном. Наши военные накрыли аэродром Чернобаевка в Херсонской области, где оккупанты разместили 30 своих геликоптеров, другую технику и личный состав.
Под Николаевом возле подступов к городу было уничтожено 3 вражеские колонны. Украинские военные забрали большое количество боекомплектов, 7 единиц гаубиц Д-20, колесную технику. Так что постепенно оккупанты лишаются все большего количества свое техники, а сами сдаются в плен.
Количество тех, кто решил сдаться сам или же был взят в плен, не разглашается. Однако внештатный советник президента Украины Алексей Арестович в одном из недавних интервью заявлял, что будет создан специальный лагерь для пленных, куда всех сдавшихся российских солдат перевезут с разных уголков Украины. Он заявил, что Украина будет их содержать по всем правилам Женевской конвенции. Тех, кто в плену наши украинские военные в разговоре с родными просят призывать выходить на митинги против войны с Украиной. Внимание! Получайте
. Читать на ukrainianwall.com

