
Армянские солдаты переданы врачам после возвращения из плена
Армянские военнослужащие, которых Азербайджан освободил в обмен на карты минных полей, доставлены в Ереван и направлены в больницы для обследования.
Как писал "Кавказский узел", 3 июля самолет с 15 армянскими пленными вылетел из Азербайджана в Армению в сопровождении командующего российским миротворческим контингентом генерала Рустама Мурадова. Это произошло после того, как по инициативе России Армения предоставила Азербайджану карты минных полей в Физулинском и Зангиланском районах.
2 июля суд в Баку снял обвинения в тяжких преступлениях с 14 армянских военных и признал их виновными лишь в незаконном пересечении границы Азербайджана. Двое из них были осуждены на четыре года лишения свободы, еще 12 - на шесть месяцев. 12 человек, получившие
Читать на kavkaz-uzel.eu
