Армянская сторона не понесла потерь в результате ночных боев на госгранице – Минобороны
Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян.Ранее Ереван сообщил об эскалации на армяно-азербайджанской границе и обстреле сел из гаубицы. Ночью, в 03.40, находящие на передовой военнослужащие ВС Армении заметили передвижение противника.
Перейдя к круговой обороне, армянские подразделения пресекли попытку диверсионного проникновения. После ожесточенного боя противник, понеся потери, был отброшен назад.Азербайджанские подразделения в 04.20 начали артиллерийский обстрел сел Айгепар и Мовсес, используя гаубицу Д-30.
На данный момент идут бои. Подразделения вооруженных сил Армении нейтрализуют провокации азербайджанских ВС.Это первое крупное нарушение режима прекращения огня, установившееся с полуночи
. Читать на ru.armeniasputnik.am
