




Армен Саркисян направил послание ко Дню армии
Подавший на днях в отставку президент Армении Армен Саркисян направил послание ко Дню армии. Об этом сообщает пресс-служба президента. «Дорогие соотечественники! Сегодня День армии – армянским Вооружённым силам исполняется 30 лет.
Независимо от ситуации, наша армия была и остаётся гарантом и хранителем нашей безопасности и идентичности. Давайте с благодарностью и преклонением вспомним и помянем всех тех, кто боролся и сражался за нашу Родину, за Армению и Арцах, кто пожертвовал своей жизнью за нашу независимость и свободу. Желаю здоровья всем раненным… Вместе со всеми вами с нетерпением жду находящихся в плену наших соотечественников.
Мы должны продолжать наши усилия, направленные на их возвращение на родину, на скорое обнаружение пропавших без вести. Мы все должны быть едиными с армией, мы должны обеспечивать прочный тыл и укреплять его, сплотившись вокруг армии. Армия и образование – важнейшие краеугольные камни нашей государственности.
Мир быстро меняется, и от нас зависит, как использовать эти изменения во благо нашей государственности и народа. Для этого нам нужно иметь образованного и всячески подготовленного для защиты Отечества гражданина, организованные, дисциплинированные, технически оснащённые, технологически развитые и боеспособные Вооружённые силы, конкурентоспособную и развивающуюся экономику и, конечно, общественность, которая готова всем и в любой момент быть поддержкой армии. Дорогие военнослужащие! Каждый из вас – своеобразный стержень армии.
Читать на news.am