

«Армату» излечили от «детских болезней»
Новейший российский танк Т-14 на базе универсальной гусеничной платформы «Армата» избавился от «детских болезней», которые традиционно сопровождают любую новую технику. С таким заявлением выступил руководитель бригады «Уралвагонзавода», готовящей технику к параду Победы, Михаил Бегман.
«Подсказываем, консультируем. Также наши специалисты проводят анализ работы бортовых электронных и механических систем и оборудования. Если кратко, то наша задача — обеспечить надёжное функционирование и работу техники, как во время подготовки, так и в ходе парада Победы. Если говорить об «Армате», то в целом техника за эти пять лет нами изучена, мы к ней привыкли, и уже знаем, где какие нюансы. Я бы сказал, что у «Арматы» прошла стадия «детских болезней».
Читать на popmech.ru
