Сивков указал на «детские болезни» американского аналога РД-180
Военный эксперт Константин Сивков не верит в то, что Соединенные Штаты «здесь и сейчас» откажутся от выпускаемого в РФ ракетного двигателя РД-180. Долгое время США выводили свои спутники на орбиту при помощи РД-180.
Однако на днях появилось известие о том, что Вашингтон в скором времени готовится заменить российские двигатели собственной разработкой – BE-4. Запланирован уже и первый испытательный полет космического аппарата с такой силовой установкой, ожидается, что это произойдет в 2021 году.
По мнению Константина Сивкова, американцы не хотят находиться в зависимости от России, а потому предпринимают шаги по созданию своего ракетного двигателя. В перспективе BE-4 сможет заменить РД-180, однако говорить о том, что это произойдет уже в
. Читать на 1k.com.ua


