



Арестович заговорил о мирных переговорах с россией
Бывший внештатный советник Офиса президента Алексей Арестович сделал довольно неоднозначное заявление. Он считает, что война с россией фактически зашла в тупик и «нам нужно мириться».
Об этом Арестович заявил в эфире программы на YouTube-канале Ходорковский LIVE в четверг, 2 ноября.«Фактически, тупик в войне. Потому что ни россия не может захватить всерьез большие куски нашей территории, ни мы не можем отбить, в настоящий момент…Дальше перевод это в партер, стационарный фронт, бесконечное и бессмысленное убийство друг друга… Народ начинает это понимать.
Я думаю, нам нужно мириться. Выходить на мирные переговоры.
Стабилизировать», – заявил Арестович, комментируя ситуацию на фронте в Украине.При этом он добавил, что «эти переговоры должны быть честными и паритетными».Напомним, Арестович перестал быть советником ОПУ с января 2023 года. Его уход спровоцировало брошенное СМИ высказывание: во время интервью Марку Фейгину Арестович заявил, что ракету, которая разрушила жилой дом в Днепре, могли сбить украинские силы ПВО – якобы после этого она упала на подъезд дома и взорвалась.
Читать на ru.slovoidilo.ua