
Арахамия ожидает "десятки уголовных дел с наказаниями" по поводу биткоинов у чиновников
"Украинские политики задекларировали биткоинов [на] 75 млрд грн, по курсу если взять. Я уверен, что те люди, которые это сделали, просто не понимают, в какую "халепу" они влетели.
[...] В течение года-полутора можно ожидать десятки уголовных дел с наказаниями, поскольку им не удастся доказать. Там же два варианта: либо у человека действительно эти биткоины были, и он вынужден будет доказать", – сказал Арахамия.По его словам, "биткоин – это очень прозрачная валюта, она видна всему миру, его с улицы видно".
Нардеп также назвал "странной тенденцией" массовое появление биткоинов в декларациях украинских чиновников.Арахамия отметил, что раньше криптовалюта была и у него."Я 400 потерял при совсем старом курсе. В то время система безопасности
. Читать на gordonua.com
