Антон Бабиков: мы не сомневались в Латыпове как в эстафетном бойце
Российский биатлонист Антон Бабиков подвёл итоги эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Антхольце (Италия). Россияне завоевали серебро, уверенную победу одержали норвежцы, немцы стали третьими. «Думаю, Эдуард должен был ощущать нашу поддержку.
Мы созванивались, когда он был на карантине, мы не сомневались в нём, как в эстафетном бойце. Знали, что вчера у него была прикидка, а сегодня он покажет всё, на что способен. Он это доказал.
Все ребята молодцы, каждый этап сегодня работал, как мог», — сказал Бабиков в эфире «Матч ТВ». Биатлон. Кубок мира.
Седьмой этап. Антхольц, Италия Мужчины. Эстафета, 4x7,5 км.
1. Норвегия (Стурла Холм Легрейд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Ветле Шоста Кристиансен) – 1.12.14,7 (4 промаха) 2. Россия (Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Александр Логинов, Эдуард Латыпов) — отставание +1.57,2 (1 круг + 12 промахов) 3.
Германия (Роман Рес, Филипп Хорн, Давид Цобель, Лукас Фрачер) +2.04,4 (4). Латыпов выдал роскошный финиш в эстафете. Вырвал медаль, обогнав немца и француза
. Читать на championat.com
