
Анна Вяхирева: переход в «Вайперс» — это вызов
Российская гандболистка Анна Вяхирева рассказала, что для неё значит переход в норвежский клуб «Вайперс», и поделилась ожиданиями от нового сезона гандбольной Лиги чемпионов. «Я очень довольна тем, что сейчас происходит в моей карьере. Случилось так, что я снова влюбилась в гандбол и хочу получать от него максимальное удовольствие.
Ещё больше я счастлива тому, что снова участвую в Лиге чемпионов — в соревновании самого высокого уровня. Не буду лгать, что переход в «Вайперс» — это вызов. Я в Норвегии уже два месяца, но все ещё привыкаю.
Гандбол здесь действительно отличается. Но мне нравится. Я бы не выбрала этот вызов, если бы не считала его хорошим для себя.
Лига чемпионов в этом сезоне снова будет очень непредсказуемой. Есть несколько команд, которые очень сильны на бумаге. Это может означать, что уровень турнира растёт.
Финал четырёх — это главная цель. Предстоит много работы, до этого ещё очень далеко. Нам нужно будет идти шаг за шагом и смотреть, как будет складываться сезон.
Для меня большая честь и гордость играть в такой команде, которая всегда ставит перед собой высокие цели. Я не хочу оценивать свою физическую форму в начале сезона. Сейчас я чувствую себя очень хорошо.
Давайте просто подождём и посмотрим, как у меня будет складываться игра. Мне тоже любопытно», — приводит слова Анны Вяхиревой официальный сайт Европейской федерации гандбола (EHF). Новость по теме Анна Вяхирева — о перерыве в карьере: совсем не скучала по гандболу
. Читать на championat.com

