

Анита Влодарчик о золоте Олимпийских игр: я мечтала стать королевой метания молота
Польская легкоатлетка Анита Влодарчик, завоевавшая золотую медаль на летней Олимпиаде в Токио (Япония) в метании молота прокомментировала своё выступление на Играх. Она поделилась мыслями о том, что стала первой спортсменкой, выигравшей три олимпийских золота в личном зачёте этого вида программы.
«Чувствую себя хорошо. Я мечтала стать королевой метания молота.
Незадолго до соревнований я получила травму, но довольно быстро восстановилась. Рада, что получилось выиграть олимпийскую медаль», — сказала спортсменка после победы.
Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачёте, завоевав 13 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых наград.
Читать на championat.com