"Анекдотические объемы": оккупанты РФ рассказали, как будут восстанавливать Мариуполь
Советник мариупольского мэра Петр Андрющенко показал анализ оккупантов, который говорит о том, что город не успеют подготовить к отопительному сезону. Ожидается сокрушительная зима. Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко опубликовал анализ планов восстановления Мариуполя и подготовке города к зиме, составленный оккупантами.
ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. "Россияне выпустили анализ по ситуации с восстановлением Мариуполя.
Если кратко – как мы и говорили. Никакого восстановления нет, никакого тепла не будет. А зима – рядом", — пишет Андрющенко.
Также он добавил полный текст анализа и в очередной раз призвал мариупольцев покидать город через РФ в западные страны и оттуда в Украину. В Мариуполе начали разбирать завалы, восстанавливать водопровод и электроснабжения. Восстанавливать оккупированный город планируют при финансовой помощи Санкт-Петербурга и строительных компаний из него.
План опубликован на заблокированном в Украине телеграм-канале "Рыбарь". Для восстановления приазовского города должен быть выполнен ряд пунктов: Ныне в городе работают подразделения МЧС РФ и ОРДО, "волонтеры", а также местное население. Также заявляется, что были запланированы места размещения российских строителей.
Однако . Сами российские пропагандисты отмечают, что поставки строительных материалов происходят в "анекдотическом объеме": 1000 рулонов рубероида и 1000 метров труб с марта на всю территорию оккупированной Донецкой области. "Проблема в том, что крупные строительные организации, без которых восстановление города невозможно, в Мариуполь пока не заходили.
Читать на focus.ua
