

Андрей Пионтковский: В Кремле уже думают, как проиграть Украине
Апостроф TV рассказал политолог и публицист Андрей Пионтковский.– Саммит НАТО в Бухаресте - что вы от него ожидаете? И что можете сказать относительного того, что Венгрия снова наложила право вето на участие министра иностранных дел Дмитрия Кулебы в саммите глав МИД стран НАТО?– Орбан не имеет права использовать вето, там все заседание посвящено Украине. Этот саммит я бы назвал саммитом НАТО-2023 с участием Финляндии, Швеции и Украины.
Ну а Венгрия… Большой потери для безопасности Европы не будет, если Венгрия там не будет присутствовать.Но произошло еще одно событие. В Берлине заседали министры юстиции стран G7.
Если в Бухаресте цель заседания – как дать отпор очередной волне путинских преступлений по уничтожению инфраструктуры Украины. По сути официально устами Пескова объявлена программа геноцида украинского народа, когда он сказал, что если власти Украины хотят прекратить страдания украинского народа, то пусть немедленно принимают законные требования России.А в Берлине обсуждают вопрос об учреждении Международного трибунала над главными военными преступниками России.
И очень сильное заявление сделал министр юстиции Германии. Он сказал, что помимо Международного уголовного суда, который будет заниматься конкретными преступлениями насильников и убийц в Буче, Изюме, Херсоне и других украинских оккупированных городах, еще необходимо создать трибунал над инициаторами этих преступлений – над высшим военно-политическим руководством России.Отвечая на вопрос, а как министр юстиции Германии представляет себе доставку обвиняемых на заседание трибунала, он ответил, что, если эти люди будут выезжать за пределы своей страны, они могут быть арестованы по ордеру этого суда.
Читать на charter97.org