
Аналитики Sohu рассказали о неожиданных потерях США из-за отказа России от доллара
Москва загнала Вашингтон в его же ловушку, начав быстрыми темпами избавляться от доллара, пишет китайское издание Sohu.
Аналитики проанализировали ситуацию с американской валютой, отметив, что Соединенные Штаты понесли неожиданные потери из-за действий РФ. Как сообщает «ПолитРоссия», кампания Москвы по дедолларизации сыграла в этом значительную роль, уверены специалисты.
Эксперты из Поднебесной напомнили, что Россия с 2018 года стремительно сокращает объемы вложений в долговые обязательства США. Москва решила идти против мирового течения и совершила смелый поступок, отметили они.
«Во многих странах из-за стабильного статуса американского доллара как мировой валюты относительно терпеливо относятся к долговым активам США, даже несмотря на то,
Читать на rusonline.org

