

Американскую фигуристку не будут наказывать за применение допинга
Пойманная на использовании допинга американская фигуристка Джессика-Ноэль Калаланг не понесет наказания. Об этом сообщила газета Washington Post.
Антидопинговое агентство США (USADA) решило, что допинг попал в организм спортсменки через косметику, поэтому она не будет нести ответственность.
Калланг была полностью оправдана после восьми месяцев разбирательства. Она сможет вернуться к соревнованиям.
Ранее, 12 октября, Международным союзом биатлонистов (IBU) было принято решение об аннулировании результатов россиянки Ольги Зайцевой на Олимпиаде-2014 в Сочи. Решение было принято через год после признания Спортивным арбитражным судом (СAS) Зайцевой виновной в нарушении антидопинговых правил.
IBU вычеркнул из протоколов Игр-2014 результат женской
Читать на iz.ru
