Американский журналист рассказал о спаде движения Black Lives Matter
Протесты активно продолжаются лишь в нескольких городах. Как рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» Майкл Бом, повестку изменил коронавирус. «BLM — это долгая борьба.
Обратили внимание всех американцев на проблему полицейского произвола, чрезмерного насилия, расизма против афроамериканцев. Многие белые подключились к этому. Как вы видите, сейчас это немножко затихло.
За исключением двух-трёх городов, в которых протесты ещё идут, но никто не обращает внимания на них. Сейчас американцы думают и переживают о коронавирусе, и Black Lives Matter немножко ушло на второй-третий план. Поэтому, чего они добились: все американцы знают об этой проблеме, кое-какие реформы вводятся.
Читать на govoritmoskva.ru
