Американский дипломат предостерег боснийских сербов от выхода из Боснии и Герцеговины
Высокопоставленный американский дипломат предупредил лидера боснийских сербов, что его угрозы отделения от Боснии и Герцеговины могут привести к экономической изоляции сербов, которые составляют почти треть населения страны.
Посольство США в Сараево сообщило в Твиттере, что заместитель помощника госсекретаря Габриэль Эскобар предупредил сербского члена президиума Боснии и Герцеговины Милорада Додика, что «угрозы отделения и сворачивания реформ» приведут «лишь к изоляции и экономическому отчаянию».
На пресс-конференции на прошлой неделе Додик заявил, что отделение «произойдет», потому что Босния и Герцеговина не функционирует. При этом он заявил журналистам: «У нас нет плана».
Додик давно призывает к отделению и недавно заявил, что
Читать на golos-ameriki.ru
