

В Республике Сербской официально отменены боснийские законы об «отрицании геноцида»
Сегодня в Республике Сербской (РС), которая входит в состав Боснии и Герцеговины (БиГ), официально отменено решение бывшего Высокого представителя по БиГ о введении уголовной ответственности за «отрицание геноцида». В то же время на территории сербского энтитета будут наказывать за оскорбление РС и её символов.
Член президиума БиГ от сербского народа Милорад Додик заявил, что «Республика Сербская будет уважать свои законы и не согласна с решением бывшего Высокого представителя в БиГ Валентина Инцко». «Ещё важнее реализация. Конституционный Суд Республики Сербской постановил, что все в порядке, мы согласились с процедурой», цитирует политика «Балканист.ру».
Додик полагает, что эти законы Республики Сербской будут обжалованы в Конституционном
Читать на newdaynews.ru