Американские военные прячутся в пещерах на северной границе с Россией
В последние месяцы Вооруженные силы США наращивают свое присутствие в Норвегии, заходя в местные порты и размещая в арктическом регионе бомбардировщики B-1B. Подписанное весной этого года соглашение позволяет Вашингтону строить свои объекты на норвежских базах в непосредственной близости от границ России.
В этой же логике находится и создание нового военного объекта НАТО в системе пещер на севере Норвегии, где теперь прячутся американские военные.По информации портала Business Insider, в октябре в пещеры недалеко от залива Боген в северной части Норвегии (приблизительно в 160 км к северу от Полярного круга) был доставлен экспедиционный медицинский корпус (ЭМП) США. По словам военных, ЭМП в определенной степени похожи на современные
. Читать на rf-smi.ru

