Американец заразился коронавирусом и лишился восьми пальцев на руках
Житель США заболел коронавирусом нового типа и лишился фаланг восьми пальцев на руках. Согласно последней информации, американец Грегг Гарфилд заразился COVID-19 в конце февраля во время отдыха в Италии.Мужчина почувствовал боль в горле, заложенность носа и повышение температуры тела.
Три дня американец провел в номере отеля, а затем вернулся домой и обратился к врачу. В начале марта Гарфилда госпитализировали, поскольку ему было тяжело дыщать.
Через пару дней пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.Позже у Гарфилда начались осложнения: упало давление, начался сепсис и стафилококковая инфекция, а затем развилась полиорганная недостаточность. Тогда шанс жителя США на жизнь составлял 1 процент.В апреле Грегга перевели в
. Читать на argumenti.ru

