Американцев просят носить маски даже после прививки
Главный инфекционист пояснил, что прививки кардинально снижают риск передачи инфекции, однако не устраняют его полностью: «Вы можете заразиться и не чувствовать абсолютно никаких симптомов, то есть не знать, что вы инфицированы, - а потом случайно заразить других людей», сообщает «Укринформ». По словам Фаучи, маски следует носить, «пока вакцину не получат больше американцев или уровень подтвержденных заражений существенно снизится». Центры по контролю и профилактике заболеваний США также рекомендуют вакцинированным лицам продолжали носить маски в общественных местах. Напомним, что первую дозу вакцины от коронавируса уже получили более 50% взрослого населения Соединенных Штатов.
Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное
Читать на lenta.ua



