

Америка бросила, как и всегда. Кто спасет Украину
Тег audio не поддерживается вашим браузером. Ставленник Запада Владимир Зеленский признал, что страны НАТО бросили киевский режим.
Этого следовало ожидать: 4 марта президент Украины Владимир Зеленский заявил, что помощи его режиму ждать неоткуда; военный блок НАТО присылает им разве что керосин - им «можно сжечь Будапештский меморандум». Функционеры самого Североатлантического блока между тем практически каждый день заявляют о том, что не будут участвовать в конфликте ни при каких обстоятельствах.
Всю эту неделю страны Запада последовательно говорили нет киевскому режиму: нет размещению самолетов в Польше, нет добровольцам из Румынии, нет закрытию воздушного пространства от США и НАТО, нет ускоренному вступлению в Евросоюз. И это - после долгих лет обещаний, которыми щедро кормили Киев.
Обещаний всесторонней помощи в обмен на ненависть к России. Веря в правдивость этих обещаний, Владимир Зеленский последовательно проводил линию на сближение с ЕС, США и НАТО, совершал поездки в те страны, которые в отношении России проводили наиболее агрессивную политику, получал от них определенные - устные, разумеется - заверения в содействии.
Параллельно Украину накачивали вооружением и военной техникой, но такой, которую оказалось затруднительно использовать в реальном бою. «Король-марионетка» За эти восемь лет Украина превратилась в государство-сателлит США, а сам президент Зеленский - в «зиц-председателя» в масштабах целой страны. Даже сейчас, когда риторика Зеленского становится все более отчаянной (в выходные он назвал блок НАТО слабым из-за того, что те не оказывают реальной помощи Киеву), он продолжает консультироваться с «заокеанскими партнерами». Как делал это раньше: все решения по Донбассу со стороны Украины (вернее -
. Читать на ulpravda.ru