

Алонсо считает, что Леклер должен был получить штраф
Двукратный чемпион Формулы-1 и пилот «Альпин», испанец Фернандо Алонсо считает, что пилот «Феррари» Шарль Леклер должен был получить штраф за виляние на прямой при обороне от британца Льюиса Хэмилтона в гонке Гран-при Великобритании. Примечательно, что такой же штраф Алонсо получил совсем недавно, на Гран-при Канады в середине июня.
«Гонка получилась интересной, и мы рады финишировать пятыми. Я надеялся на неожиданную развязку в конце, чтобы прокрасться на подиум, но было весело и в топ-5.
Я считаю, что нашим итоговым местом должно быть четвёртое, я видел, как Шарль вилял перед Льюисом [Хэмилтоном], и если сравнивать с тем, что произошло со мной в Канаде, это должен быть штраф. Что же касается уик-энда, то я скажу, что наша машина была более чем хороша.
Я чувствовал более конкурентоспособным, что в остальных гонках сезона», – сказал Алонсо после выступления. Новость по теме Шарль Леклер высказался после потери победы и подиума на Гран-при Великобритании
. Читать на championat.com